На муниципальные выборы на Дону выдвинули более 5 тыс. кандидатов

Официально зарегистрировано уже более 1,3 тысячи донских претендентов

На муниципальные выборы на Дону выдвинули более 5 тыс. кандидатов
фото: Избирательная комиссия Ростовской области

В Ростовской области на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований выдвинуто более пяти тыс. кандидатов. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона.

Как уточняется, большинство из выдвинувшихся – свыше 4,5 тысячи человек – идут на выборы от политических партий, при этом в качестве кандидатов уже зарегистрированы более 1,3 тысячи претендентов на мандат. Период подачи документов о выдвижении завершится в пятницу, 7 августа.

Всего в регионе предстоит провести 400 избирательных кампаний по выборам в местные представительные органы, в ходе которых будет распределено свыше четырех тыс. депутатских мандатов.

Как писала «Деловая газета.Юг», в Ростовской области для выборов в Государственную Думу сформировано шесть одномандатных избирательных округов. Свой одномандатный округ избиратель может узнать в личном кабинете на портале Госуслуг.