В столице Дона приняли решение увеличить количество автобусов на маршрутах Суворовского микрорайона. Такую задачу перед департаментом транспорта администрации поставили городские власти, сообщила пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.
Увеличить количество автобусов на маршрутах Суворовского намерены в том числе за счет привлечения дополнительного перевозчика.
«Продолжаем работать над повышением качества пассажирских перевозок. От жителей Суворовского поступает много жалоб на длительное ожидание автобусов», – рассказал в своем МАХ-канале глава города Александр Скрябин.
По этому вопросу, по поручению Александра Скрябина, его первый заместитель Владимир Иванов провел совещание с перевозчиками. Направление на Суворовский микрорайон обслуживает Южная транспортная компания. Сообщается, что в адрес перевозчика жители направили 1,3 тыс. жалоб за долгое ожидание автобусов. Из-за срыва рейсов также направлено судебных претензий на сумму свыше 4 млн рублей.
Как подчеркнул Александр Скрябин, при этом для жителей главное — не штрафы перевозчикам, а автобусы на линии. Руководитель Южной транспортной компании пообещал исправить ситуацию.
Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что в Ростове-на-Дону власти выделили транспортным предприятиям почти 119 млн рублей в качестве компенсации. Средства покрывают разницу между льготным тарифом для пассажиров и реальной стоимостью проезда.