Краснодар отметил День города
пресс-служба администрации Краснодара

Краснодар отметил День города

25 и 26 сентября в Краснодаре прошли торжества в честь 228-й годовщины основания города

Краснодар 25 и 26 сентября отметил 228-ю годовщину основания города. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой все мероприятия были организованы согласно требованиям Роспотребнадзора. 

Торжества открыла официальная церемония поднятия флага в честь 228-летия основания города, которая прошла на Главной городской площади. 

«Наш любимый город прожил еще один год, и он был успешным во многих сферах и областях — мы строим школы и детские сады, ремонтируем дороги, благоустраиваем зеленые зоны, обновляем общественный транспорт, строим новую трамвайную ветку. В развитии и обновлении Краснодара есть заслуга каждого краснодарца», — выступил на церемонии исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов. 

В субботу на различных площадках города, в скверах и парках проводили выставки – книжные, прикладного искусства, фото- и мультимедиавыставки. Были подготовлены видеопрограммы «Краснодар объединяет» и «Хоровод дружбы», которые горожане могли посмотреть на специально установленных экранах в разных точках города, а также на видеоплатформах в Интернете. 

Кроме того, в краевом центре прошла церемония вручения знаков «Почетный гражданин Краснодара», памятных медалей «За заслуги» и почетных грамот администрации и городской Думы Краснодара горожанам, которые внесли большой вклад в развитие краевого центра. 

Во второй день празднования были проведены мероприятия для молодежи – мастер-классы по стрит-арт искусству, танцам, музыке, футбольному фристайлу и zumba-фитнесу. В это день на городских площадках выступили диджеи и участники молодежного клуба «Кавер-Самолет». Кроме того, в Краснодаре провели шахматный турнир и другие спортивные соревнования.

В завершении праздничных мероприятий в честь 228-летия города в парке им. 30-летия Победы молодежь развернула флаг Краснодара. Акция прошла возле Выставочного зала Боевой Славы. Флешмоб прошел под звуки Гимна молодежи Кубани. Завершил праздник фейерверк.

Новости