Как в Краснодаре отметили 229-ю годовщину со дня основания города
фото пресс-службы администрации Краснодара

Как в Краснодаре отметили 229-ю годовщину со дня основания города

24 и 25 сентября столица Кубани отметила 229-ю годовщину со дня основания

В Краснодаре 24 и 25 сентября прошли празднования в честь 229-й годовщины со дня основания города. В честь этого события в кубанской столице прошел ряд мероприятий. Празднование началось с торжественной церемонии поднятия флага Краснодара.

«Сегодня наш город отмечает 229-ю годовщину со дня своего образования. История Краснодара, как и история страны — это успехи и достижения с одной стороны, а с другой — трудности и испытания, которые краснодарцы всегда мужественно и честно преодолевали. Так будет и впредь. Дорогие друзья! Спасибо вам за любовь к родному городу, за желание сделать его лучше, за большой вклад в его развитие», — сказал и.о. главы города Максим Слюсарев.

В субботу, 24 сентября, и.о. мэра и председатель городской Думы Вера Галушко вручили знаки «Почетный гражданин Краснодара», памятные медали «За заслуги» и Почетные грамоты администрации и городской Думы Краснодара жителям города за значительный вклад в развитие столицы Кубани в различных сферах и отраслях.

На Главной городской площади краевого центра прошел концерт «Мы вместе», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города и края. На мероприятии побывали 4.5 тыс. жителей и гостей Краснодара.

Также в кубанской столице состоялся патриотический фестиваль «Город Героев», он прошел в парке им. 30-летия Победы на площади перед Выставочным залом Боевой Славы. На мероприятии можно было посетить тематические площадки «Город, который помнит историю», «Краснодар — город настоящих чемпионов», «Город богатой культуры и истории». Всего на фестивале побывали 3 тыс. человек.

Кроме того, в честь годовщины в Краснодаре прошел театрализованный концерт, фестиваль разных национальностей и культур, фотовыставки, пешеходные экскурсии, мастер-классы народных ремесел, церемония посвящения в казачата учеников первых классов школ казачьей направленности и многое другое.

Новости