Последний звонок в Краснодаре
пресс-служба администрации Краснодара / Александр Райко

Последний звонок в Краснодаре

Мероприятия, посвященные окончанию учебного года, прошли 23 мая в 97 школах краевой столицы

Последний звонок был проведен 23 марта в 97 школах Краснодара, из которых выпустились более 16 тыс. девятиклассников свыше 6,5 тыс. одиннадцатиклассников. В торжественном мероприятии участвовали ученики 1-х, 4-х, 9-х и 11-х классов, а также школьные коллективы, сообщает пресс-служба администрации города. 

Линейку в школе № 95 посетили мэр Краснодара Евгений Наумов, министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша и генерал Российской Армии, куратор военно-патриотического воспитания молодёжи Владимир Трофименко. 

«Последний звонок звучит сегодня во всех школах города. Большое событие для школьников, родителей и учителей. И ещё неизвестно, кто из них старался больше. Для одних впереди — любимая пора — летние каникулы. А вот наши выпускники сегодня вышли на «финишную» прямую. Уже завтра у девятиклассников состоится первый экзамен, а вскоре и у одиннадцатиклассников. Главное пожелание вам — успешно сдать экзамены, реализовать по максимуму всё, что задумали, поступить в желаемые вузы! Успехов всем! В добрый путь!» — написал в своём Telegram-канале Евгений Наумов. 

Отдельно глава города поблагодарил учителей: в 2023 году из краснодарских школ они выпустили более 16 тыс. девятиклассников свыше 6,5 тыс. одиннадцатиклассников.

Некоторые школы провели Последние звонки в два этапа из-за большого количества выпускников. В течении всего дня будут усилены меры безопасности в городских скверах и парках, на центральных улицах и площадях. Контроль за общественными местами, а также вблизи водоемов будут обеспечивать дежурные группы.

Новости