«Русфонд» собирает средства на слуховые аппараты для 6-летнего Даниила Смирнова
Русфонд

«Русфонд» собирает средства на слуховые аппараты для 6-летнего Даниила Смирнова

Шестилетнему Даниилу Смирнову требуются мощные слуховые аппараты стоимостью 208,8 тыс. рублей

Благотворительный фонд «Русфонд» объявил сбор средств для помощи шестилетнему жителю Краснодара Даниилу Смирнову с диагнозом двусторонняя тугоухость. На мощные слуховые аппараты мальчику необходимо 208,8 тыс. рублей. 

Как рассказал отец мальчика Игорь Смирнов, в начале этого года ребенку диагностировали двустороннюю сенсоневральную тугоухость. До этого предполагали, что у Даниила Смирнова хронический отит. 

«Физически сын крепкий, активный и очень общительный. Только говорит он непонятно и мало. Первые годы врачи обнадеживали, уверяли, что все нормализуется, что мальчики развиваются медленнее. Затем начались бесконечные обследования и лечение у невролога и лора. Предполагали, что у Дани затянулся хронический отит, который никак не удавалось излечить. И лишь в начале этого года сурдолог диагностировал серьезную потерю слуха, что уже необратимо. Сейчас сын ходит в логопедический детский сад, а через год пойдет в специализированную школу», — рассказал Игорь Смирнов. 

Он отметил, что сурдолог рекомендовал приобрести для Даниила мощные слуховые аппараты. В них он будет хорошо слышать, успешно обучаться в специализированной школе и сможет адаптироваться в обществе. «Мощные аппараты за государственный счет не предоставляются. А купить их мне не по силам – жилье в аренде, зарплаты хватает лишь на самое необходимое», — сказал отец мальчика. 

Сурдолог детской краевой клинической больницы в Краснодаре подтвердила, что мальчику необходимы мощные слуховые аппараты. 

 «У Даниила двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степень. Нарушение слуха препятствует полноценному формированию и развитию речи ребенка. Качественное протезирование мощными слуховыми аппаратами поможет мальчику адаптироваться в социальной среде, воспринимать речь окружающих, накапливать словарный запас и успешно обучаться в специализированной школе», — сказала врач. 

Для того, чтобы помочь Даниилу, необходимо: 

— отправить пожертвование с любой банковской карты на сайте Русфонда; 

— отправить пожертвование с карты «Альфа-Банка» (в открывшемся списке выберите Даня Смирнов); 

— отправить пожертвование с карты «Сбербанка» через систему «Сбербанк Онлайн» (в назначении платежа укажите: организация лечения Дани Смирнова); 

— отправить пожертвование от юридического лица — на странице с реквизитами фонда в назначении платежа укажите: организация лечения Дани Смирнова; 

— отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами; 

— перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги, электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите Даня Смирнов); 

— оплатив в отделении любого банка или Почты России, самостоятельно распечатав банковские реквизиты и квитанцию; 

— отсканировать QR код и оплатить в системе быстрых платежей (СБП). 

Новости