В Краснодаре в 2021 году благоустроят шесть зеленых зон

В Краснодаре на 2021 год запланировано благоустройство шести территорий

В Краснодаре в 2021 году планируют благоустроить шесть зеленых зон, об этом сообщил замглавы города Андрей Дорошев на совещании 11 января.

Четыре территории приведут в порядок в рамках программы «Формирование современной городской среды». Работы проведут на территории Мариинского бульвара, здесь благоустроят участок 1 га, стоимость работ составит 53,1 млн рублей. Еще 164 млн рублей направят на благоустройство городского сада «Сосновый» площадью 7 га. В 118 млн рублей обойдется благоустройство сквера им. Льва Толстого площадью 2,5 га. Помимо этого, предстоит провести работы на бульваре «Героев-Разведчиков» площадью 2 га, их стоимость составит 58 млн рублей.

Также разработали проекты Николаевского бульвара и сквера в Молодежном микрорайоне. «Мы их также планируем в этом году к реализации. По Молодежному микрорайону уже утвердили проект. Экспертиза смет, я думаю, будет готова в течение 2–3 месяцев максимум», — сказала Дорошев.

Он добавил, что в рамках проекта благоустройства Николаевского бульвара завершается процедура по формированию земельного участка. Средства на благоустройство территорий выделят за счет дополнительного финансирования программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году в Краснодаре благоустроили пять зеленых зон, три из них привели в порядок по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», это вторая очередь Вишняковского сквера, бульвар «Школьный» в Юбилейном микрорайоне и сквер «Дмитриевский» в районе стадиона «Кубань». Кроме того, еще две зеленые зоны — сквер «Имени 75-летия Великой Победы» в хуторе Ленина и бульвар «Приозерный» в Комсомольском микрорайоне – благоустроили за средства городского бюджета.

Новости