В Сочи экс-директора лагеря РЖД буду судить за мошенничество на 5 млн рублей

В Сочи в суд направили уголовное дело в отношении экс-директора лагеря РЖД, которая обвиняется в мошенничестве с путевками

В Лазаревский районный суд города Сочи направили уголовное дело в отношении директор детского лагеря Дирекции социальной сферы – структурного подразделения СКЖД – филиала ОАО «Российские железные дороги». Женщина обвиняется в мошенничестве, сообщает пресс-службы Южной транспортной прокуратуры.

Как установило предварительное расследование, женщина в 2016-2017 годы незаконно реализовывала путевки в лагерь для детей, которые не являлись детьми работников ОАО «РЖД». Используя свое служебное положение, она более 5,3 млн рублей. Кроме того, она превысила свои должностные полномочия, заключив от отмени ОАО «Российские железные дороги» договоры по оказанию услуг по организации детского оздоровительного отдыха в лагере.

По факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 286 (Превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Обвинительное заключение по делу утвердила Южная транспортная прокуратура, дело направлено в суд.

Новости