В Краснодаре определили подрядчика новой линии трамвая

Подрядчиком строительства новой линии трамвая по улице Московской в Краснодаре станет ООО «УК «Веста»

Строительством новой линии трамвая по улице Московская в Краснодаре займется ООО «Управляющая компания «Веста», об этом сообщается на портале госзакупок. 

Конкурс по поиску подрядчика объявили в декабре 2020 года. Начальная цена контракта составляла 913,8 млн рублей. Согласно материалам портала, для участия в конкурсе поступила всего одна заявка от ООО «Управляющая компания «Веста». 

Подрядчику предстоит выполнить подготовительные работы, проложить трамвайную линию по улице Московской протяженностью 2,5 км в одном направлении, обустроить трамвайное кольцо, построить два подземных пешеходных перехода на улице Московской и улице им. Петра Метальникова, возвести тяговую подстанцию и остановочные павильоны. Срок завершения строительства трамвайной линии – 31 марта 2022 года, при этом закончить работы рассчитывают до конца 2021 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», строительные работы стартуют в ночь с 15 на 16 января. В связи с работами на три месяца изменится организация движения транспорта, скорректируют маршруты автобусов №21, 93, 56, 62, 78 и трамваев №5, 21, 8, 15.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Управляющая компания «Веста» зарегистрировали в Краснодаре в 2005 году. Основной вид деятельности организации – строительство автомобильных дорог и автомагистралей. В качестве учредителя компании указан Сергей Круглов, директора — Владимир Левченко.

Новости