Новую линию трамвая в Краснодаре начнут строить 15 января

В Краснодаре в ночь с 15 на 16 января приступят к строительству новой трамвайной линии по улице Московской

В Краснодаре в конце недели стартует строительство новой трамвайной линии по улице Московской, об этом на аппаратном совещании в мэрии 11 января сообщил заместитель главы города Артем Доронин.

«В конце этой недели, в ночь с 15 на 16 января, мы приступим к началу строительства трамвайной линии на участке от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова», — сказал Доронин. 

Глава города Евгений Первышов, в свою очередь, отметил, что этот объект является очень важным. «Фронт работ большой, сроки достаточно сжаты. Например, в Юбилейный микрорайон города трамвайную линию строили на протяжении 10 лет. У нас на все отведен только один календарный год со дня заключения контракта», — сказал Первышов.

Он поставил задачу оперативно информировать жителей микрорайона обо всех ограничения работы транспорта, которые планируются в связи с началом работ. 

«Наверняка, все, что связано со строительством, доставит неудобства жителям Музыкального микрорайона, — отметил мэр. — У людей, которые выбирали этот маршрут для личного транспорта, конечно, будут сложности с движением по дорогам. Поэтому надо еженедельно рассказывать о перекрытиях и всех работах, связанных с переключением инженерных сетей и коммуникаций».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в связи со строительство новой трамвайной линии на улице Московской с середины января на три месяца изменится организация движения транспорта. Будут скорректированы маршруты автобусов №21, 93, 56, 62, 78 и трамваев №5, 21, 8, 15.

Трамвайную ветку по улице Московской построят на участке от улицы Солнечной до улицы Петра Метальникова, ее протяженность составит 5 км в обе стороны, на маршруте обустроят пять остановочных пунктов, разворотное кольцо у торгового центра «Стрелка», подземные пешеходные переходы и диспетчерский пункт. Запуск движение по этой линии запланирован на конец 2021 года.

Новости