На Дону в шахте «Обуховская» погиб проходчик

Предприятие оказывает содействие следствию и обещает поддержку семье погибшего

На Дону в шахте «Обуховская» погиб проходчик
фото: «Деловая газета. Юг»

В шахте «Обуховская» в Ростовской области 13 октября 2026 года при проведении подготовительных мероприятий к взрывным работам в подготовительном забое произошел несчастный случай. В результате проходчик получил травмы, не совместимые с жизнью. Об этом сообщили в АО «Шахтоуправление «Обуховская».

«Руководство и коллектив шахты глубоко скорбят о произошедшем и выражают искренние соболезнования семье и близким погибшего. Оказание помощи семье является для руководства предприятия первоочередной задачей. Семье предоставляются необходимая организационная помощь и психологическая поддержка», — говорится в комментарии руководства предприятия.

Также отмечается, что предприятие окажет содействие в организации похорон и финансовую помощь, а также обеспечит сопровождение вопросов, связанных с положенными выплатами и дальнейшей поддержкой близких погибшего.

В день происшествия на место прибыли оперативные службы и представители Следственного комитета, была создана техническая комиссия. Предприятие оказывает содействие уполномоченным органам.

После завершения необходимых мероприятий шахта «Обуховская» продолжит работу в штатном режиме.