На Кубани запустили завод по производству полипропиленовой упаковки

В Усть-Лабинском районе начал работу завод по производству полипропиленовой упаковки

В Усть-Лабинском районе группа компаний «Прогресс Агро» запустила завод по производству полипропиленовой упаковки. Общая стоимость проекта составила 204 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Сейчас на заводе «Рассвет» производят мешки для крахмала, сухих кормов, сахара, муки, соли и строительных материалов. Предприятие рассчитано на выпуск до 8,6 млн полипропиленовых мешков, а также полиэтиленовой пленки ежегодно. В результате реализации проекта в Усть-Лабинске появилось порядка 70 новых рабочих мест.

Как рассказал вице-губернатор Александр Руппель, производство разместилось на площадке индустриального парка «Кубань» – одного из четырех действующих промышленных парков в нашем крае. «Для резидентов это не только возможность использовать уже готовую инфраструктуру, но и снизить затраты на ее содержание, а также доступ к мерам господдержки, в том числе – налогам на прибыль и имущество», — отметил он.

При реализации проекта инвестор воспользовался мерами господдержки, в том числе получил заем регионального Фонда развития промышленности на льготных условиях по ставке ниже рыночной.

Соглашение о реализации проекта было подписано в время Российского инвестиционного форума в Сочи в 2019 году.

Новости