Краснодар подаст заявки на финансирование 11 новых соцобъектов

Власти Краснодара рассказали о планах по строительству новых социальных объектов в городе

В Краснодаре мэрия в январе подаст заявки в администрацию Краснодарского края на финансирование 11 новых социальных объектов для получения субсидий на строительство 11 новых социальных объектов. Об этом стало известно шла в ходе аппаратного совещания в мэрии 18 января.

Как уточнил директор департамента строительства Артем Аганов, общая стоимость строительства этих объектов составит более 4,5 млрд рублей. 

В частности, сейчас завершается формирование заявок для получения субсидий на выполнение строительно-монтажных работ в школах в поселке Знаменском и Российском, хуторе им. Ленина. В Краснодаре в школе по улице Колхозной и в детсадах по улицам Кирилла Россинского, Марины Цветаевой, пер. Элеваторному, а также двум физкультурно-оздоровительным комплексам и спортивном зале на территории школы № 58 в Пашковском жилом массиве.

«Социальный конвейер в Краснодаре набрал обороты, и мы не должны их сбавлять. Мы поставили цель — в течение двух-трех лет качественно улучшить ситуацию с доступностью мест в средних образовательных и дошкольных учреждениях», — сказал глава города Евгений Первышов.

Во время совещания глава Краснодара поручил также провести работу со строительными компаниями и выяснить, какие еще соцобъекты они могли бы начать возводить в городе в ближайшее время за собственный счет под выкуп.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», сейчас в Краснодаре ведутся строительные работы на 12 социальных объектах. В начале декабря 2020 года вели в эксплуатацию здание школы на 1,1 тыс. мест по улице им. Марины Цветаевой.

Новости