Кондратьев поручил остановить стройку двух литеров ЖК «Солнечный» в Геленджике

Глава Кубани поручил остановить строительство двух новых литеров ЖК «Солнечный» в Геленджике

В микрорайоне Северный Геленджика будет остановлено строительство двух новых литеров жилого комплекса «Солнечный». Соответствующее поручение дал глава региона Вениамин Кондратьев.

ЖК «Солнечный» состоит из четырех литеров, два из них строятся с привлечением средств жителей и находятся в высокой степени готовности. В целом в этих домах насчитывается – на 266 квартир. Строительство этих литеров будет завершено. Возведение оставшихся литеров, где еще нет дольщиков будет остановлено из-за отсутствия социальной инфраструктуры.

«Мы говорим о необходимости обеспечить качественное образование, но при этом появляются не школы и детсады, а высотки. Где будут учиться дети после сдачи этих домов? За комфорт жизни отвечает власть. В Геленджике должна работать команда, которая сможет защищать интересы горожан», – сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Аналогичные проблемы были отмечены при строительстве многоквартирного 9-ти этажного дома в микрорайоне Северный, 20. Здесь также отсутствует необходимая социальная инфраструктура. В селе Марьина Роща застраивается часть земель сельхозназначения.

«Здесь должны быть виноградники и сады, а не высотки. Виноградарство и садоводство – это перспективные отрасли местной экономики, которые необходимо развивать и поддерживать. Недопустимо отдавать такие земли под жилье», – подчеркнул губернатор. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее губернатор Кубани поручил провести проверку точечной застройки и сохранения зеленого фонда в Геленджике и Туапсинском районе. 


Новости