Закончить строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре могут на год раньше

В Краснодаре строительство Яблоновского моста при увеличении финансирования из федерального бюджета могут закончить к началу 2023 года

Завершить строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре могут к началу 2023 года вместо ранее запланированного срока на 2024 год. Это станет возможно благодаря увеличению финансирования из федерального бюджета. Об этом рассказал заместитель министра транспорта Краснодарского края Александр Писаренко, сообщает РБК Краснодар.

 «В государственной программе стоит 2024 год, но при более быстром выделении финансирования из федерального бюджета будем стремится завершить все к началу 2023 года», — сказал он.

В ходе заседания ЗСК депутаты согласовали внесение изменений в госпрограмму «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В 2021 году финансирование программы увеличат в 2021 году на 800 млн рублей за счет выделенных из федерального бюджета средств. Они имеют целевое назначение и будут использованы для строительства Яблоновского моста.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в начале января 2021 года в Краснодаре завершили первую очередь строительства дублера Яблоновского моста. В целом строительная готовность нового моста на тот момент составляла более чем 16%.

Строительство дублера Яблоновского ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новый путепровод заменит существующий Яблоновский мост, который находится в ветхом состоянии.  Общий объем финансирования проекта строительства дублера Яблоновского моста оценивается в 7,2 млрд рублей. 



Новости