В Краснодаре на первый троллейбус собственной сборки устанавливают тяговый двигатель

В Краснодаре работы по сборке первого троллейбуса собственной сборки планируют завершить до 31 марта

В Краснодаре специалисты Краснодарского трамвайно троллейбусного управления (МУП «КТТУ») приступают к установке тягового двигателя на первый троллейбус, который собирают на базе предприятия, сообщает пресс-служба мэрии.

Как уточнили в МУП «КТТУ», тяговый двигатель будет установлен в специальном коробе в заднем отсеке вагона. Новый троллейбус уже оснастили диагностическими панелями, гидростанцией, ящиками управления, компрессором. Сборкой занимаются  сотрудники мастерских по ремонту подвижного состава МУП «КТТУ», а также представители завода — изготовителя комплектующих. В ближайшее время планируется начать сборку второго троллейбуса.

К сборке первой машины приступили 27 января, в данное время специалисты смонтировали, закрепили и проложили жгуты электропроводки, а также установили компрессор, наружную лестницу и основание токоприемника. Полностью завершить работу планируется к концу марта.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о том, что на базе МУП «КТТУ» начнут крупноузловую сборку современных троллейбусов стало известно 14 января. Соответствующее трехстороннее соглашение подписали администрация Краснодара, КТТУ и компания-производитель электротранспорта «Алькор».

Отмечалось, что на базе КТТУ планируется сборка и выпуск не только обычных троллейбусов, но и с увеличенным автономным ходом, а также электробусов без изменения конструкции кузова. Комплектующие для сборки машин будет поставлять компания «Алькор». В обучении персонала КТТУ и наладке производства также планировали задействовать компанию CLAAS.


Новости