В Краснодаре на реконструкцию проспекта им. Константина Образцова направят 63,6 млн рублей
pixabay.com

В Краснодаре на реконструкцию проспекта им. Константина Образцова направят 63,6 млн рублей

Власти Краснодара разместили на сайте госзакупок открытый электронный аукцион на реконструкцию автодороги по улице Константина Образцова

Управление закупок администрации Краснодара объявило тендер на реконструкцию участка автодороги по улице Константина Образцова, начальная цена контракта составляет 63,6 млн рублей. Об этом сообщается в материалах официального портала госзакупок.

Речь идет о реконструкции участка дороги по улице Константина Образцова от дома № 22 до улицы Яна Полуяна и проезда от улицы Константина Образцова до улицы Тургенева. Согласно техзаданию, победитель аукциона должен провести подготовительные работы для реконструкции дороги, заменить дорожное покрытие и обустроить автомобильную дорогу. Все работы должны быть выполнены в срок до конца октября 2021 года.

Начальная цена контракта составляет 63,6 млн рублей. Ранее сообщалось, что средства будут направлены на эти цели за счет поступивших 1,6 млрд рублей в местный бюджет от размещения муниципальных облигаций. Также на средства, полученные от облигаций, планируют привести в порядок улицу Тополиную, 40-летия Победы и другие улицы.

Окончание срока подачи заявок от участников намечено на 27 февраля 2021 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах реконструкции проспекта им. Константина Образцова в Краснодаре стало известно в ноябре прошлого года. Тогда власти города отмечали, что проект готов и получил одобрение госэкспертизы. В частности, в проект были включены тротуары с велодорожками.

Как рассчитывают власти города, обновление проспекта им. Константина Образцова позволит в будущем разгрузить дороги в микрорайонах Солнечном и Фестивальном.

Новости