В Краснодаре достроить новый оконный завод планируют в первой половине 2021 года
pixabay.com

В Краснодаре достроить новый оконный завод планируют в первой половине 2021 года

В Краснодаре компания «Орас» готовится в первой половине 2021 года запустить новый завод по производству профиля для пластиковых окон

В Краснодаре компания «Орас» планирует запустить новый завод по производству профиля для пластиковых окон в первой половине 2021 года. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления инвестиций и развития МСП мэрии Краснодара Артем Анацкий.

По его словам, в данное время уже построено основное здание на улице Ростовское Шоссе. Рабочие приступили к благоустройству территории. Благодаря реализации проекта будет создано 150 новых рабочих мест.

Ранее соглашение о строительстве завода по производству профилей ПВХ  было подписано между ООО «Орас» и администрацией Краснодара в рамках Российского инвестиционного форума в 2018 году. В реализацию проекта планировалось вложить около 3 млрд рублей инвестиций. Отмечалось, что в новом корпусе здания площадью около 24 тыс. кв. метров установят более 30 производственных линий, что позволит выпускать около 150 тонн продукции в сутки.

«Проект уникален тем, что в его основе создание 32 новых линий. Это число – одно из самых крупных в России и самое крупное в ЮФО. Отрадно, что инвестор не планирует останавливаться только на этом заводе, а планирует запуск еще одного производства», — прокомментировал Анацкий.

«Орас» работает в Краснодаре с 1997 года. Ранее его цеха располагались в разных частях города. В 2018 году для расширения производства предприятие приобрело участок площадью 12 га по улице Ростовское шоссе.

Новости