Последние звонки в школах Краснодара проведут с участием родителей
krd.ru

Проект реконструкции «Авроры» могут представить в ближайшее время

Начальник управления инвестиций и развития МСП мэрии Краснодара рассказал о подготовке к работам по реконструкции кинотеатра «Аврора»

Проект реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре планируется представить в ближайшее время. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления инвестиций и развития МСП мэрии Краснодара Артем Анацкий.

«Основной вопрос, который всех интересует, когда будет показана концепция проекта и что будет предусмотрено самой реконструкцией. Скажу, что в течение ближайшей недели максимум, мы сможем увидеть, что планируется проектом и основные идеи, которые в него закладывает инвестор – компания «Инвестстрой» и Сергей Галицкий», — сказал он.

Ранее в сентябре 2020 года стало известно о том, что проект реставрации кинотеатра был удостоен премии в сфере инфраструктуры «Росинфра» в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере культуры и досуга».

«Я уже видел проект и скажу, что решения, которые там применены, они многогранные, внешний вид здания, как это и было предусмотрено не изменится, а ключевые новые явления озвучит сам инвестор», — прокомментировал Анацкий.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», концессионное соглашение по реконструкции кинотеатра «Аврора» мэрия заключили в мае 2019 года с ООО «Инвестстрой» бизнесмена Сергея Галицкого. Отмечалось, что объем инвестиций в проект составит около 2,8 млрд рублей. В ходе работ подрядчик планирует полностью сохранить основные конструктивные элементы, но собирается внести изменения в подземную часть площадки возле кинотеатра. В частности, был выполнен демонтаж плоскостного фонтана.  Полностью завершить реконструкцию кинотеатра планируется к концу 2024 года. 

В декабре 2020 года глава Краснодар Евгений Первышов отмечал,  что пандемия коронавируса не сказалась на планах реконструкции кинотеатра «Аврора».

Новости