«Ромекс-Кубань» инвестирует в логистический комплекс в Новороссийске около 8 млрд рублей
pixabay.com

«Ромекс-Кубань» инвестирует в логистический комплекс в Новороссийске около 8 млрд рублей

Во втором квартале 2021 года завершится строительство второй очереди логистического комплекса в Новороссийске

Компания «Ромекс-Кубань» инвестировала в строительство первой очереди логистического комплекса в Новороссийске 1,95 млрд рублей, инвестиции во вторую и третью очереди составят около 6 млрд рублей. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности директора по развитию компании Елена Хвостенко.

По ее словам, данный логистический комплекс станет самым крупным на юге России складским комплексом класса А, отвечающий всем современным технологиям.

Первая очередь проекта была реализована в 2019-2020 годах, ее площадь составляет 19 тыс. кв. метров и включает в себя мультитемпературный склад для хранения овощей и фруктов, а также собой импортно-экспортный хаб и складской комплекс, на котором компания X5Retail Group получает продукты.

Строительство второй очереди комплекса завершится во втором квартале 2021 года. Это будет контейнерная площадка площадью около 22 тыс. кв. метров. Там будут хранить и ремонтировать морские контейнеры, которые приходят в Новороссийский порт. Вместимость площадки составит 2 тыс. TEU.

Третья очередь склада планируется к реализации в 2022-2023 годах. Это будет сухой склад, без температурных режимов, его площадь составит около 40 тыс. кв. метров.

Новости