В Краснодаре раньше срока закончили строительство детсада в Восточно-Кругликовском районе
pixabay.com

В Краснодаре раньше срока закончили строительство детсада в Восточно-Кругликовском районе

Власти Краснодара рассказали о ходе строительства социальных объектов в городе

В Краснодаре строительство детского сада по улице Героя Владислава Посадского завершили раньше срока. В настоящее время объект практически готов к вводу в эксплуатацию. Речь об этом шла в ходе брифинга в мэрии 1 марта.

Как проинформировал директор департамента строительства Артём Аганов, новый детский сад рассчитан на 300 мест, его общая площадь составляет 6 тыс. кв. метров. Здание состоит из трех соединенных двухэтажных блоков. В первом и втором блоках будут 16 групповых ячеек, четыре из них — ясельные.

Также на территории оборудуют 16 теневых навесов, игровые площадки, сделают большую спортивную зону площадью 125 кв. метров.

Кроме того, как напомнил директор департамента, еще одно новое дошкольное учреждение возводят по улице Автолюбителей, 6/2 в рамках национального проекта «Демография».

Сейчас по детскому саду в микрорайоне Гидростроителей идут работы по вдавливанию свай. «Буквально с сегодняшнего дня начинаем уже масштабное вдавливание свай, их порядка 240. Я думаю, что это займет около трех недель. Жителей просим в это время потерпеть. Данный объект до конца года должен быть достроен», — сказал он.

На территории 0,35 га будет построено двухэтажное здание, в котором расположатся четыре групповые ячейки, две из них — для детей ясельного возраста. Общая площадь строительства составит более 2 тыс. кв. метров. Территорию в дальнейшем благоустроят, оборудуют игровые площадки и веранды. Также выполнят озеленение.

Как отметили в пресс-службе администрации Краснодара, сейчас в городе также ведется строительство детсада на 250 мест в районе ЖК «Сосновый бор». Строительство планируется завершить до конца этого года. В поселке Водники возводят детский сад на 190 мест. Сейчас строительная готовность составляет порядка 70%. Объект должен быть завершен с в октябре 2021 года.

Также продолжается строительство детского сада на 300 мест в районе улицы Конгрессной и детсада на 250 мест на территории мкр. «Родные просторы» в поселке Знаменском. 

Новости