В Краснодаре готовят к открытию новый корпус детсада по ул. Молодежной
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре готовят к открытию новый корпус детсада по ул. Молодежной

В Краснодаре новый корпус детсада №138 на улице Молодежной откроют на следующей неделе

В Краснодаре готовят к открытию новый корпус детского сада №138 по улице Молодежной, принять воспитанников дошкольное учреждение сможет уже на следующей неделе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Первышова.

 «Сейчас идет оформление документации, корпус полностью оснащен необходимой мебелью и игровым оборудованием. Начали формировать группы, — написал в сообщении мэр. — Со следующей недели детсад примет своих первых воспитанников. Всего будет 10 групп, четыре из них- для малышей ясельного возраста».

Он также напомнил, что ранее здание детсада было возвращено в муниципальную собственность. Изначально, в советское время, это здание было детским садом, но в последние годы не использовалось, как и многие другие. После того, как объект был возвращен городу, здесь провели капитальный ремонт.

«Уверен, с его открытием мы серьезно улучшим ситуацию с обеспеченностью местами в районе КСК», — подчеркнул глава города.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», здание детского сада №138  возвели в 1989 году как ведомственный детсад, после здесь находилась частная школа, затем филиалы двух вузов. С 2007 года помещения не эксплуатировали.

При поддержке администрации региона здание передали муниципальному детскому саду №138. Также саду предоставили в бессрочное пользование дорогу, находящуюся между основной территорией по улице Молодежной, 1 и зданием по улице Молодежной, 2.

В ходе ремонта на 1-ом этаже обустроили четыре ясельные группы, сделали пищеблок, музыкальный и спортивный залы, а также медицинский пункт. На 2-ом этаже здания разместили еще шесть детских групп, а также кабинеты психолога и логопеда.

Новости