Маслосырзавод «Славянский» оштрафовали на 640 тыс. рублей за некачественное молоко
pixabay.com

Маслосырзавод «Славянский» оштрафовали на 640 тыс. рублей за некачественное молоко

Эксперты вновь обнаружили в продукции ОАО «Маслосырзавод «Славянский», не заявленные в составе растительные масла и жиры

В Краснодарском крае ОАО «Маслосырзавод «Славянский» привлекли к административной ответственности за не заявленные в составе продукции растительные масла и жиры, пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

По данным ведомства, некачественную продукцию выявили во время лабораторного мониторинга. В частности, образцы молока питьевого ультрапастеризованного м.д.ж. 3,2%  отобрали в социальном учреждении Твери и в Крыму. В ходе исследования продукции эксперты установили, что на упаковке молока в составе продукта не указаны растительные жиры и масла, таким образом, фактический состав продукта не соответствовал составу, заявленному производителем. 

По данному факту ОАО Маслосырзавод «Славянский» и его директора привлекли к ответственности в соответствии по ч.1ст.14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем продавцом требований технических регламентов). На предприятие наложен штраф на общую сумму 640 тыс. рублей. Также у предприятия отозвана декларация о соответствии продукции требованиям Технического регламента ЕАЭС.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в июне 2019 года  ОАО «Маслосырзавод «Славянский» также привлекли к административной ответственности за не заявленные в составе сметаны и сливочного масла растительные масла и жиры. Предприятию выписали штраф в 200 тыс. рублей.

Тогда же ОАО «Маслосырзавод «Славянский» оштрафовали на 200 тыс. рублей за наличие растительных жиров в молоке и твороге. Кроме того, в мае 2019 года на предприятие наложили штраф в 350 тыс. рублей за нарушение ГОСТа и технических регламентов при изготовлении сливочного масла. Еще ранее завод оштрафовали на 100 тыс. рублей из-за не соответствия требований технических регламентов при производстве творога и несоответствие масла «Крестьянского» требованиям ГОСТа и техрегламентам.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ОАО «МСЗ «Славянский» было зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в 1993 году. Уставный капитал предприятия составляет 1,078 млн рублей.  

Новости