В Краснодаре начали ремонт дороги по улице Российской
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре начали ремонт дороги по улице Российской

В Краснодаре начался ремонт проезжей части и тротуаров по улице Российской на участке от улицы Солнечной до Пригородной

В Краснодаре приступили к ремонту дороги по улице Российской на участке от улицы Солнечной до Пригородной, протяженность ремонтируемого участка составит 5,3 км, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин, ремонтные работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Их выполнит подрядная организация — ООО «Дортранссервис», завершить ремонт планируют к лету.

На ремонтируемом участке заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируют подходы к пешеходным переходам, заменят бордюры (там, где это необходимо) и частично заменят остановочные павильоны. Кроме того, рабочие нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

«Раньше это была окраина города, а сегодня улица Российская — одна из магистральных. И она требует ремонта. Этот участок не самый простой в части подтоплений, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале. По улице Российской в границах улиц Пригородной и им. Ягодина планируем строительство канализационно-насосной станции — проект уже прошел госэкспертизу. От улицы Ягодина до улицы Солнечной подтоплений быть не должно уже после завершения ремонта дороги».

До 31 мая, помимо ул. Российской (от ул. Солнечной до ул. Пригородной), в рамках нацпроекта в этом районе города планируют отремонтировать еще пять улиц: переулок Ленинский — от улицы Российской до улицы1-го Мая; переулок Топольковый — от улицы Российской до улицы1-го Мая; улицу Черкасскую — от улицы Российской до  Восточно-Кругликовской; улицу Беговую — от улицы Российской до 16-й Полевой Участок и улицу Петра Метальникова — от улицы Российской до Ростовского Шоссе.

Новости