В Краснодаре в Пашковском микрорайоне отремонтируют 6 участков дорог
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в Пашковском микрорайоне отремонтируют 6 участков дорог

В Пашковском жилом массиве Краснодара в рамках нацпроекта отремонтируют 6 участков дорог

Шесть участков дорог отремонтируют в Пашковском микрорайоне Краснодаре в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас ведутся работы на самом крупном участке протяженностью 4,7 км по улице Кирова. В частности, на участке от переулка Кировского до улицы 1-го Мая идет фрезерование автодороги, укладка выравнивающего слоя, замена люков коммуникаций. Работы выполнены уже на 22%. В рамках ремонта планируется и переустройство тротуаров.

Также стартовал ремонт на двух участках улицы Суворова — от улицы Гоголя до Комсомольской протяженности 0,5 км и от улицы Седина до Куренной протяженностью 0,4 км. На этих участках уже заменяют дорожные бордюры. В ближайшее время рабочие выполнит ремонт асфальтобетонного покрытия и переустроят тротуары.

В ближайшее время ремонтные работы начнутся еще на двух участках: улице 8-го Марта и улице Горького.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать не менее 62 участков дорог общей протяженностью почти 80 км.

В 2020 году в Краснодаре отремонтировали 69 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью более 75 км.

Новости