На Кубани загрузку детских здравниц увеличили до 75%
admkrai.krasnodar.ru

На Кубани загрузку детских здравниц увеличили до 75%

Здравницы Кубани в 2021 году смогут посетить дети из различных регионов страны

В Краснодарском крае допустимую загрузку детских здравниц увеличили до 75%, сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор края Вениамин Кондратьев напомнил, что в прошлом году детские санатории и лагеря работали в условиях жестких ограничений, максимальная загрузка была на уровне 50%, посещать здравницы могли лишь дети из края и регионов Арктической зоны.

«За год мы все научились работать в условиях пандемии, наши курорты постепенно восстанавливают турпоток. И в целом эпидситуация на Кубани стабилизируется, поэтому мы видим возможности и для снятия ряда ограничений в функционировании детских лагерей», — отметил глава региона.

В этом году посетить оздоровительные организации Кубани смогут дети из всех регионов страны. При этом федеральный Роспотребназор прописал в постановлении необходимые антиковидные правила работы, которые должны соблюдаться в здравницах.

Кроме того, снятие ряда ограничений позволит лагерям и санаториям края восстановить экономику, а к осени 2021 году получить прибыль.

В текущем году на поддержку детской оздоровительной кампании из регионального бюджета направят почти 2,2 млрд рублей.


Новости