Объем дорожного фонда Кубани увеличили до 38 млрд рублей
пресс-служба администрации Краснодарского края

Объем дорожного фонда Кубани увеличили до 38 млрд рублей

В Краснодарском крае объем дорожного фонда на 2021 год увеличили на 5,7 млрд рублей

В Краснодарском крае объем дорожного фонда на 2021 год увеличили до 38,4 млрд рублей. Соответствующие изменения в документ приняли на сессии Законодательного собрания региона 31 марта.

«Проектом предусмотрено увеличение финансирования программы в 2021 году на 5,7 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета на 3,1 млрд рублей в связи с выделением краю средств на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев.

Он уточнил, что 2 млрд рублей федеральных средств направят на строительство дублера Яблоновского моста в Краснодаре, также более 1 млрд рублей потратят на ремонт региональных дорог. Финансирование из краевого бюджета увеличивается на 2,6 млрд рублей, из них на поддержку муниципальных образований запланировано 2 млрд рублей, часть средств пойдет на ликвидацию последствий ЧС. 

«В результате изменений финансирование в 2021 году составит 38,4 млрд рублей. Из которых на дороги регионального значения направят 29,1 млрд рублей, на местные дороги — 8,1 млрд рублей, на реализацию нацпроекта — 8,4 млрд рублей», — сказал Переверзев.

По данным пресс-службы краевой администрации, в регионе в 2021 году планируют построить, отремонтировать и реконструировать около 620 км дорог.

Новости