«Аэрофлот» летом 2021 года увеличит количество рейсов на курорты юга России на 25%
pixabay.com

«Аэрофлот» летом 2021 года увеличит количество рейсов на курорты юга России на 25%

«Аэрофлот» перенаправит на курорты юга России самолеты, которые простаивают из-за запретов международных перелетов

Компания «Аэрофлот» летом 2021 года планирует увеличить количество авиарейсов на курорты Юга России почти на 25%, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора компании Михаила Полубояринова.

По его словам, задействуют около 50 самолетов, которые простаивают из-за запретов международных перелетов в связи с пандемией коронавируса. Дополнительные рейсы откроют из Москвы в Краснодар, Геленджик, Анапу и обратно.

С мая количество рейсов в неделю в Краснодар должно вырасти с 49 до 63, в Сочи — с 81 до 91. С середины июня полеты в Анапу планируется нарастить в 2,5 раза (с 21 до 52), в Геленджик — вчетверо (с 7 до 28).

По мнению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, увеличение количества авиарейсов на Кубань поможет развитию всей курортной отрасли.

«Сегодня «Аэрофлот» сообщил, что готов направить в край свободные самолеты, что позволит увеличить количество перелетов к нам в два, а то и в четыре раза. Это в первую очередь даст развитие курортной отрасли. Черноморское побережье сегодня пользуется повышенным спросом не только у жителей нашего края, но и всей страны», – отметил глава региона Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на курорты Краснодарского края в 2021 году при условии сохранения стабильной эпидемиологической ситуации ожидается прибытие как минимум 16 млн туристов.

Новости