В Краснодаре начнут капремонт дороги по ул. 40-летия Победы
pixabay.com

В Краснодаре начнут капремонт дороги по ул. 40-летия Победы

В Краснодаре в рамках капремонта расширят участок дороги по улице 40-летия Победы от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведков

В Краснодаре 17 апреля начнется капитальный ремонт с расширением дороги по улице 40-летия Победы на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы Героев-Разведков, сообщил глава города Евгений Первышов на странице в Telegram.

В ходе первого этапа отремонтируют 160 метров дороги. «Микрорайон вырос огромный, а дорога остается прежней. Надо ее расширить с двух до четырех и даже местами до пяти полос движения. Сделать тротуары, привести в порядок коммуникации – «перебрать» все подземные сети, которые проходят под проезжей частью», — написал Первышов в социальной сети.

Он отметил, что период ремонта будет сложным для жителей микрорайона и принесет им неудобства. Однако, по его словам, откладывать работы больше нельзя. Без ремонта на этом участке ситуация очень напряженная, необходимость расширения назрела уже лет 10 назад.

Согласно данным портала госзакупок, победителем конкурса на выполнение капремонта участка автомобильной дороги по улице им. 40-летия Победы стала компания «Дортранссервис». Стоимость контракта составит 192,6 млн рублей.

В ходе капремонта улицы подрядчик должен  выполнить переустройство ливневой канализации, линии наружного освещения и подземной кабельной линии, обустроить автомобильную дорогу и т.п. Согласно контракту, работы должны завершиться не позднее 29 декабря 2021 года.

Новости