Объем инвестиций в потребсферу Кубани в 2020 году вырос на 15%
пресс-служба администрации Краснодарского края

Объем инвестиций в потребсферу Кубани в 2020 году вырос на 15%

Объем инвестиций в потребсферу Краснодарского края по итогам 2020 года составил почти 17,9 млрд рублей

Объем инвестиций в потребсферу Краснодарского края по итогам 2020 года составил почти 17,9 млрд рублей. Данный показатель на 15% больше, чем в 2019 году. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель.

«Несмотря на объективно сложную ситуацию, вызванную пандемией, предприятия потребсферы по итогам года показали рост как по обороту отраслей, так и по налоговым поступлениям. Хорошую динамику показали инвестиции», — сказал Руппель, слова которого приводит пресс-служба администрации края.

В свою очередь глава краевого департамента потребительской сферы Романа Куринного проинформировал, что в основном инвесторы вкладывали в развитие оптовой, розничной торговли, а также ремонт автотранспорта и мотоциклов. «Объем средств в эти отрасли составил 16,9 млрд рублей. При этом в сферу общественного питания инвестировано порядка 400 млн рублей», – сказал Роман Куринный.

Так, в Новороссийске завершили строительство первой очереди торгово-развлекательного центра «Южный» и оптово-распределительного центра «Новороссийск ХАБ», в Армавире возвели оптово-розничный комплекс с сервисным обслуживанием, в Геленджике – торговый центр «Табрис». В результате в крае появилось свыше 1 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», общий оборот отраслей потребительской сферы в Краснодарском крае на конец октября 2020 года составил около 2,8 трлн рублей, это превышает показатель прошлого года на 0,8%. 

Новости