В Ростовской области судоходная компания СПК «ДОН» объявила тендер на поставку и монтаж двух плавучих металлических причалов стоимостью более 117,2 млн рублей. Информация об этом размещена на портале госзакупок.
Объекты планируется обновить в Константиновске (на правом берегу реки Дон) и в Усть-Донецке (на правом берегу реки Северский Донец). В рамках контракта подрядчику предстоит изготовить конструкции, доставить их к месту установки и смонтировать причалы.
Согласно условиям тендера, производство должно быть завершено до 1 апреля 2027 года, а непосредственно монтаж запланирован на период с 1 по 10 апреля 2027 года.
Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 7 сентября, сам тендер состоится 8 сентября.
Как писала «Деловая газета.Юг», новое речное скоростное судно на подводных крыльях «Метеор 120Р», построенное специально для Ростова-на-Дону, получило имя «Андрей Байков». Судно спустили на воду в Нижнем Новгороде на производственной площадке АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».