ВТБ выяснил, как россияне планируют потратить рекордные доходы по депозитам
фото: pixabay.com

На Кубани выплатят компенсации дольщикам «Марко Поло Девелопмент»

Фонд защиты дольщиков восстановит права покупателей квартир ЖК «Море Парк» в Туапсинском районе

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства принял решение восстановить права дольщиков застройщика «Марко Поло Девелопмент» в Краснодарском крае сообщает пресс-служба организации.

Участники долевого строительства смогут получить компенсацию по рыночной стоимости квадратного метра.

Компания ООО «Марко Поло Девелопмент» возводила жилой комплекс «Море Парк» в поселке Ольгинка Туапсинского района. Разрешение на строительство дома выдали в апреле 2016 года. Застройщик собирался построить 16-этажный комплекс на 485 квартир в районе пансионата «Ольгинка». Сдача дома была запланирована на 2020 год. Однако в конце 2018 года арбитражный суд Краснодарского края запретил ООО «Марко Поло Девелопмент» вести строительные работы.

Мораторий на строительство ввело региональное министерство природных ресурсов. Ведомство запретило работы в связи с тем, что компания, проектируя жилой объект на территории государственного природного ландшафтного заказника «Агрийский», проигнорировала требования природоохранного законодательства об обязательной экологической экспертизе проекта.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в отношении руководителя ООО «Марко Поло девелопмент» ранее возбудили уголовное дело о мошенничестве. По данным краевой прокуратуры, с 2016 по 2019 год он привлекал средства дольщиков, но взятые на себя обязательства не исполнил, а деньгами распорядился по своему усмотрению. В результате 129 дольщикам был причинен ущерб на сумму 226 млн рублей.

Новости