В Краснодаре план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 71%
pixabay.com

На Кубани от COVID-19 привились 8,9% населения

В Краснодарском крае от короновируса привились 505,8 тыс. жителей

В Краснодарском крае прививку от COVID-19 сделали 505,8 тыс. жителей, что составляет 8,9% от всего населения, сообщает пресс-служба администрации региона.

На данный момент план вакцинации в крае выполнен на 20%, однако для формирования коллективного иммунитета сделать прививку должны минимум 60% взрослого населения, а это 2,7 млн человек.

«Заболеваемость идет на спад, но это не повод самоуспокоиться. Основное внимание – людям старше 60 лет, они по-прежнему в зоне риска. Кроме того, сейчас край входит в высокий курортный сезон, и нам важно прививать как можно больше жителей, задействованных в туристической сфере», — заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что массовая вакцинация позволит не допускать вспышек заболеваемости, обезопасить жителей края и всей страны, которые приедут на летний отдых на кубанские курорты.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», вакцинация от COVID-19 на Кубани стартовала в сентябре 2020 года. Первыми прививки получили сотрудники инфекционных госпиталей. Массовая вакцинация началась в декабре, она проводится по желанию и является бесплатной.

Новости