Глава Лабинского района сложил полномочия
фото: labinskadmin.ru

Глава Лабинского района сложил полномочия

Глава Лабинского района Александр Симириков покинул должность в связи с переходом на новую работу

Глава Лабинского района Александр Симириков досрочно сложил полномочия, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В отставку руководитель муниципалитета ушел по собственному желанию в связи с переходом на новую работу. Теперь он будет трудиться в органах исполнительной власти Краснодарского края.

«Александр Симириков показал себя грамотным управленцем, который понимает, какие вопросы стоят перед командой и как правильно их решать. Уверен, эти навыки он будет применять и в дальнейшей своей работе», – прокомментировал вице-губернатор Игорь Чагаев.

Нового главу Лабинского района определят 12 июля в рамках конкурса. До подведения его итогов обязанности руководителя муниципалитета будет исполнять первый заместитель  главы Владимир Забураев.

Александр Симириков родился 3 июля 1978 года в станице Новобейсугская Выселковского района. В 2000 году окончил Кубанский государственный аграрный университет, а в 2011 году — Адыгейский государственный университет. 

С 2003 по 2005 года проходил срочную службу в рядах ВС РФ. С 2015 по 5 марта 2018 года работал в должности заместителя главы администрации Лабинска. В марте 2018 года он занял пост заместителя главы Лабинского района. С 1 июня 2018 года Симириков стал первым заместителем руководителя муниципалитета, а 27 марта 2020 года возглавил Лабинский район.

Новости