Предприятие «МВС» выступит инвестором IT-парка в Краснодаре
pixabay.com

Предприятие «МВС» выступит инвестором IT-парка в Краснодаре

Соглашение о создании в Краснодаре IT-парка власти региона заключили с инвестором на ПМЭФ

Научно-производственное предприятие «МВС» займется созданием IT-парка в Краснодаре. Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме заключили вице-губернатор Александр Руппель и учредитель компании Александр Фомин.

По данным пресс-службы краевой администрации, стоимость проекта оценивают в 300 млн рублей, реализовать его рассчитывают в ближайшие четыре года. IT-парк будет состоять из бизнес-инкубатора, дата-центра, площадки для подготовки специалистов в сфере цифровых технологий. В результате открытия объекта создадут 125 новых рабочих мест.

«IT-парк станет точкой роста для этой сферы. Мы рассчитываем привлечь в регион крупные «цифровые» компании, стартапы молодых инноваторов, — отметил Александр Руппель. — Сегодня усилия всей команды региона направлены на то, чтобы сделать повседневную жизнь людей более комфортной. Одно из условий достижения этой цели – в короткие сроки перейти на «цифровые рельсы».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее власти региона информировали о планах создать IT-парк в Краснодаре на основе модели московского инновационного центра «Сколково». Мощности парка планируют расположить на площадке по улице Тихорецкой. 

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», научно-производственное предприятие «МВС» было зарегистрировано в Краснодаре в 2016 году. Основной вид деятельности — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Директором предприятия является Людмила Брец, учредитель – Александр Фомин.

Новости