Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 25 июня

Глава Кубани подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 25 июня

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении режима повышенной готовности до 25 июня. Документ опубликован на сайте администрации края.

На территории края, как следует из постановления, продолжает действовать масочный режим в местах массового пребывания жителей и гостей региона, в том числе объекты бытового обслуживания, вокзалы, общественный транспорт торговли, и пр. Сохраняется и требование о соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра. Жители региона старше 65 лет и те, кто имеют хронические болезни, должны соблюдать режим самоизоляции.

Также в крае продолжает действовать и запрет на проведение культурных и развлекательных мероприятий с очным присутствием людей, исключения составляют случаи, прописанные в постановлении. Ранее, с 5 апреля власти региона разрешили проведение конференций, собраний, тренингов с массовым участием при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Кроме того, в апреле до 50% от общего числа мест увеличили разрешенное количество зрителей в учреждениях культуры и спортивных объектах, залах театров, кинотеатров и на стадионах.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», изначально режим повышенной готовности на Кубани ввели для предупреждения распространения коронавирусной инфекции 15 марта 2020 года. Затем с 31 марта на территории региона объявили карантин, действие которого закончилось 21 июня 2020 года. После этого на Кубани вновь начал действовать режим повышенной готовности.

По данным регионального оперативного штаба, всего с начала пандемии общее число подтвержденных случаев коронавируса в регионе составляет 49395. При этом уже выздоровели 44245 жителей. С начала пандемии скончались 3140 человек, у которых был подтвержден COVID-19.

За последние сутки в Краснодарском крае новую коронавирусную инфекцию выявили у 98 человек. Наибольшее число случаев коронавируса зафиксировали в Краснодаре – 30, в Сочи –12 и в Анапе – 11.

Новости