На Кубани ограничили пребывание граждан в лесах
ГУ МЧС России

На Кубани ограничили пребывание граждан в лесах

В Краснодарском крае до 6 августа ограничено пребывание граждан в лесах на территории региона

В Краснодарского края с 17 июля ограничили посещение лесов, соответствующий документ опубликован на официальном сайте региональной администрации.

Ограничено пребывание граждан в лесах и въезда на земли лесного фонда транспортных средств. Такое решение приняли в связи с неблагоприятными климатическими условиями — высокой температурой воздуха, отсутствием осадков, а также риском возникновения лесных пожаров. 

Согласно приказу, в лесах региона запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни. ГКУ КК «Комитет по лесу» поручено установить шлагбаумы и КПП на лесных дорогах. Для выявления нарушителей режима, а также возможных очагов возгорания задействуют все имеющиеся беспилотные аппараты. При этом особое внимание поручено уделить Черноморскому побережью. Ограничение действует до 6 августа.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 20-22 июля в Краснодарском крае действует предупреждение по высокой пожароопасности. Так, в северной и восточной половинах края, а также в юго-западных районах региона и Краснодаре прогнозируется чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

В Краснодарском крае также действует экстренное предупреждение о сильной жаре, 20 и 21 июля на территории региона прогнозируют до +40 градусов. Такая погода может привести к чрезвычайным ситуациям и происшествиям, связанным с увеличением количества пожаров в населенных пунктах и на объектах экономики, лесных и ландшафтных пожаров. 

Снижение температуры воздуха на Кубани синоптики прогнозируют с 22 июля.

Новости