В Краснодаре начали расселение аварийной трехэтажки по ул. Таганрогской
Telegram-канал Евгения Первышовы

В Краснодаре начали расселение аварийной трехэтажки по ул. Таганрогской

В Краснодаре из аварийного дома на улице Таганрогской расселят 141 человека

В Краснодаре началась процедура расселения жителей аварийного трехэтажного дома на улице Таганрогской, сообщил в своем Telegram-канале глава города Евгений Первышов.

Всего в доме находится 55 жилых помещений, в которых проживает 141 человек.

«Дом 1962 года был включен в программу по расселению из ветхого жилья на 2024 год. Но состояние объекта критическое, поэтому приняли решение запустить процедуру в этом году. Расселить всех планируем до 31 декабря. Сейчас оценочная организация определяет размер компенсаций. Для жильцов, занимающих муниципальные помещения закупим квартиры с ремонтом», — написал Первышов в социальной сети.

Он пояснил, что из-за повышения цен на недвижимость в бюджет городской думы внесут коррективы и добавят необходимые средства. Помощь жильцам будут оказывать вплоть до момента получения компенсации или выдачи ключей от новых квартир.

В будущем территорию на месте снесенного аварийного здания благоустроят с учетом пожеланий жильцов района.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре в течение 2021 года планируют расселить 640 человек из 23 аварийных и ветхих домов. Собственники помещений получат компенсации, горожане, проживающие по договору социального найма, будут обеспечены квартирами.

Новости