В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за непогоды
pexels.com

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

В Сочи 25 сентября синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с

В Сочи в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий, соответствующее экстренное предупреждение объявило ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в субботу, 25 сентября, на территории города-курорта ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. Кроме того, в течение суток 25 сентября, а также 26 сентября на участке Магри — Веселое существует вероятность формирования смерчей над Черным морем.

Из-за непогоды на реках возможны подъемы уровней воды, местами с достижением с достижением неблагоприятных отметок. Также возрастает риск схода селевых потоков малого объема. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на территории Краснодарского края в выходные дни 25 и 26 сентября синоптики прогнозируют переменную облачность и дожди. Температура воздуха ночью составит от 8 до 13 градусов, местами в предгорных районах столбики термометра покажут от 4 до 9 градусов. Днем 25 сентября температура воздуха составит 12…17 градусов, в воскресенье, 26 сентября в дневные часы воздух прогреется до 17…22 градусов.

На Черноморском побережье в выходные дни также будет облачно с прояснениями. Ветер южный, юго-западный будет дуть со скоростью 12-14 м/с, местами порывы усилятся до 15-20 м/с. Здесь температура воздуха ночью составит 11…16 градусов, днем 17…22 градуса. 

Новости