В Сочи объявили штормовое предупреждение о сильных осадках
pixabay.com

В Сочи объявили штормовое предупреждение о сильных осадках

В Сочи 4-5 октября прогнозируют сильные дожди в сочетании с грозой

В Сочи в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий, соответствующее штормовое предупреждение распространила пресс-служба администрации города-курорта.

Согласно прогнозу, в период с 18:00 4 октября до 18:00 5 октября на территории Сочи прогнозируют сильный дождь и грозу. Ночью и утром 5 октября ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра с переходом на западный, северо-западный, порывы ветра будут достигать 15-17 метров в секунду.

Также на реках вероятны подъемы уровней воды с достижением неблагоприятных отметок.

Кроме того, с 4 октября до конца суток 6 октября на участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в целом по Краснодарскому краю в начале рабочей недели прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега.

По данным синоптиков, днем 4 октября на территории региона местами пройдет дождь, в отдельных районах осадки будут сильными, возможна гроза. 5 и 6 октября ожидается переменная облачность, местами вероятен кратковременный дождь с грозой, в отдельных районах южной половины края во вторник пройдет сильный дождь. В горах ночью и в утренние часы прогнозируют мокрый снег.

Новости