В Краснодаре объявили торги по продаже имущества МУП совхоз «Прогресс». Об этом сообщается в материалах ресурса Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Сформирован один лот, в состав которого входит имущественный комплекс теплоснабжения МУП совхоз «Прогресс». Он расположен в Прикубанском внутригородском округе Краснодара, в поселке 1-е отделение свинооткормочного хозяйства «Прогресс». Начальная стоимость лота составляет 86,3 млн рублей. Торги запланированы на 19 ноября 2021 года.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее этот лот выставляли на аукцион за 95 млн рублей. Торги признали несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.
По данным системы «СПАРК-Интерфакс», муниципальное унитарное предприятие совхоз «Прогресс» было зарегистрировано в краснодарском поселке Березовый в 1991 году. Основной вид деятельности — сбор и обработка сточных вод. В 2020 году выручка предприятия составляла 27,969 млн рублей, а убыток – 6,8 млн рублей. Несостоятельным МУП совхоз «Прогресс» было признано в 2015 году.