В Краснодарском крае за сутки новую короновирусную инфекцию выявили у 218 человек, включая 40 детей, сообщает пресс-служба регионального оперативного штаба.
Среди заболевших 53 мужчины и 165 женщин. Возраст новых пациентов — от двух до 87 лет.
Больше всего случаев заболевания COVID-19 за последние сутки выявили в Тимашевском районе, там заболел 41 человек. В Краснодаре коронавирус подтвердился у 38 жителей, в Сочи – у 32, в Выселковском районе – у 12. По десять человек заболели COVID-19 в Армавире, Туапсинском и Кущевском районах, девять – в Северском районе, восемь – в Динском районе, семь – в Геленджике, шесть – в Новороссийске. По пять положительных тестов на коронавирусную инфекцию получили в Успенском и Усть-Лабинском районах, по четыре – в Кореновском и Кавказском районах, по три — Абинском, Павловском, Калининском районах. По два случая заболевания зафиксировали в Апшеронском, Каневском и Тихорецком районах, по одному — в Лабинском и Славянском районах.
Всего с начала пандемии в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 75242 человек, выздоровели 54693 пациента, 6415 человек скончались. На лечении в стационарах остаются 3121 человек, дома – 11013. В тяжелом состоянии находятся 103 пациента.