В мэрии Сочи появится управление противооползневых работ
пресс-служба администрации Сочи

В мэрии Сочи появится управление противооползневых работ

Глава Сочи поручил проработать вопрос по возрождению управления берегоукрепительных и противооползневых работ

В администрации Сочи проработают вопрос об открытии управления берегоукрепительных и противооползневых работ. Соответствующее поручение дал мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

«Дал поручение проработать возможность возрождения в Сочи УБПР. Это управление в городе жизненно необходимо. Кроме того, в ближайшее время департамент архитектуры должен представить карту оползневых зон на курорте», — написал в Telegram-канале глава Сочи.

Он также добавил, что управление муниципального земельного контроля в приложении «Google Планета Земля» внесло все объекты самовольного строительства на интерактивную карту. «Пока эта информация доступна только для служебного пользования, но после всех технических доработок ею смогут воспользоваться все желающие», — уточнил в сообщении Копайгородский.

Кроме того, глава города проинформировал, что уже отработаны все заявления граждан, пострадавших от разгула стихии в поселке Сергей Поле.

«Поручил главе района уделить особое внимание безопасности этой территории, чтобы исключить возможность проникновения в дома посторонних людей, так это может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью», — отмечается в сообщении.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее 5 октября в селе Сергей-Поле из-за схода оползня пострадали 22 частных домовладения, в которых проживали более 70 человек. 

Новости