Южнокорейская компания Hotel Lotte Co построит в Сочи пятизвездочный отель
pixabay.com

Южнокорейская компания Hotel Lotte Co построит в Сочи пятизвездочный отель

Гостиничный комплекс Lotte Hotel Sochi планируют построить в районе парка «Ривьера» в центральной части города

В Сочи построят пятизвездочный гостиничный комплекс Lotte Hotel Sochi, сообщает пресс-служба администрации региона.

Инвестором стал южнокорейский гостиничный оператор Hotel Lotte Co. Соответствующее соглашение с вице-губернатором Кубани Александром Руппелем и мэром Сочи Алексеем Копайгородским компания подписала 11 октября.

«Реализация проекта позволит в большей мере удовлетворить растущие потребности туристов в качественном и комфортном отдыхе, создаст здоровую конкуренцию, и стимул для развития гостиничного бизнеса, а также будет способствовать формированию позитивного имиджа Сочи и Краснодарского края в целом», — заявил вице-губернатор Александр Руппель.

Гостиничный комплекс планируют построить в районе парка «Ривьера» центральной части Сочи. Согласно проекту, в отеле будет 310 номеров, несколько открытых бассейнов, ресторан и лобби-бар, салон красоты, конгресс — центр для проведения мероприятий, а также паркинг.

В настоящий момент сеть Hotel Lotte Co управляет 33 отелями класса люкс в Южной Корее, Вьетнаме, Узбекистане, Мьянме и США. Сочи станет пятым городом присутствия компании в России.

По данным Александра Руппеля, сейчас в Краснодарском крае реализуются 64 инвестсоглашения в туристской сфере на общую сумму свыше 123 млрд рублей. Он отметил, что благодаря им в регионе появится 11 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», новый гостиничный комплекс стоимостью более 3,6 млрд рублей в Сочи также построит НАО «Красная Поляна» Андрей Круковский. Комплекс будет состоять из двадцати домиков шале, возвести его планируют в поселке Эсто-Садок за три года. К работе над архитектурой объекта привлекли специалистов из Италии.

Новости