МЧС Кубани предупредило о высокой пожароопасности
pixabay.com

МЧС Кубани предупредило о высокой пожароопасности

В Краснодарском крае 12-14 октября действует экстренное предупреждение о высокой пожароопасности

Высокая пожароопасность четвертого класса прогнозируется местами в северной половине Краснодарского края в период с 12 по 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

В связи с этим ведомство напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. В частности, находясь в лесах, запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев.

Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Кубани 12 октября ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер прогнозируют восточной четверти скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит от +6 до +11 градусов, днем — от +19 до+ 24 градусов. В горах термометр в ночные часы покажет от +2 до +7 градусов, днем — от +14 до +19 градусов. 

На Черноморском побережье также ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер прогнозируют северо-восточный с переходом во второй половине дня на южный скоростью 6-11 м/с, местами порывы ветра будут достигать 14 м/с. Здесь температура воздуха ночью составит от +10 до +15 градусов, днем — от +19 до +24 градусов.

В последующие два дня 13 и 14 октября в регионе также прогнозируют переменную облачность. В начале периода без осадков, в оставшуюся часть местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью 13 октября составит от +8 до +13 градусов, днем — от +21 до +26 градусов. Ночью 14 октября термометр покажет от +11 до +16 градусов, а днем — от +16 до +21 градуса. Ветер ожидается восточной четверти с переходом на западный скоростью  4-9 м/с, местами возможны порывы до 12-14 м/с, в горах — до 15-20 м/с.

Новости