Мэр Геленджика прокомментировал свою дисквалификацию
Фото: gelendzhik.org

Мэр Геленджика прокомментировал свою дисквалификацию

Глава Геленджика Алексей Богодистов обжалует постановление суда о своей дисквалификации

Глава Геленджика Алексей Богодистов прокомментировал решение суда о своей дисквалификации.

«Получил много звонков по поводу сегодняшнего решения суда. Комментирую. Учитывая повышенное внимание к работе администрации Геленджика со стороны людей в погонах, сегодняшнее заседание суда — очередной пункт в моем рабочем графике. С решением не согласны, подаем жалобу в краевой суд. Продолжаю работать. Сейчас еду в Пшаду открывать новый газопровод», — написал Богодистов в своем канале в Telegram.

Геленджикский городской суд привлек чиновника к ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Как уточнила руководитель объединенной пресс-службы судебной системы Краснодарского края Мария Пирогова, глава города не устранил выявленные прокуратурой нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, землепользования и контрактной системы. «Все эти нарушения выявили сотрудники прокуратуры, было внесено представление, но нарушения не были устранены», — сказала она.

28 октября суд принял решение признать Богодистова виновным и назначить административное наказание в виде дисквалификации сроком на год.

Читайте нас в социальных сетях