Роспотребнадзор Кубани объяснил резкий рост заболеваемости COVID-19
pixabay.com

Роспотребнадзор Кубани объяснил резкий рост заболеваемости COVID-19

Роспотребнадзор назвал причиной стремительного роста числа новых случаев COVID-19 на Кубани сезонную заболеваемостью ОРВИ

В Краснодарском крае стремительный рост случаев новой коронавирусной инфекции, наблюдаемый на этой неделе, связан с периодом подъема острых респираторных вирусных инфекций. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ирина Воронкова.

«В настоящее время наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ситуация усложняется тем, что наступил период подъема острых респираторных вирусных инфекций. Но, тем не менее, показатели по коронавирусной инфекции в Краснодарском крае ниже среднероссийских», — заявила Ирина Воронкова.

Она отметила, что сейчас в регионе активно проводится тестирование. Кубань занимает пятое место в стране по проведенным тестам. На сегодня в крае проведено около 6 млн исследований.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», за последнюю неделю рост заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае составил 34%, в среднем ежедневно регистрировали 405 случаев COVID-19.

За последние сутки COVID-19 на Кубани подтвердили у 903 человек, по числу новых случаев коронавируса на 19 ноября регион занял пятое место среди субъектов РФ.

Всего в крае с начала пандемии COVID-19 обнаружили у 89837 человек, в том числе у 6686 детей. За весь период выписали 61647 пациентов, 8318 человек скончались.

Новости