В Краснодаре выделили 630 млн рублей на старт строительства двух детсадов
pexels.com

В Краснодаре выделили 630 млн рублей на старт строительства двух детсадов

В Краснодаре направили более 630 млн рублей на строительство двух детских садов

В Краснодаре в 2022 году начнется строительство двух детских садов станице Елизаветинской и в микрорайоне имени Россинского, сообщает пресс-служба администрации города.

На эти цели выделили более 630 млн рублей, соответствующие изменения в бюджет внесли депутаты Гордумы на заседании 2 декабря.

Работы будут вести в рамках краевой госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края в 2021–2024 годах».

«Объекты, по которым увеличиваются бюджетные ассигнования — это два детских сада. Первый из них — на 350 мест в районе станицы Елизаветинской, второй — также на 350 мест в районе улиц имени Кирилла Россинского и Батуринской», — сказал директор департамента финансов Александр Чулков.

Сейчас проектная документация по двум объектам полностью готова и прошла государственную экспертизу. Заключить контракты с подрядными организациями и начать строительство планируют в 2022 году.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в 2022 году планируют строительство 16 детских дошкольных образовательных учреждений. Всего с 2015 по 2020 годы в регионе построили 125 детских садов и корпусов к ним. Также реконструировали и капитально отремонтировали около 100 объектов. В этом году будет завершено строительство 13 детских садов, в том числе шести в Краснодаре.

Новости