В Краснодарском крае 27-28 декабря ожидается подъем уровня воды в реках местами с достижением опасных отметок, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.
Уточняется, что подъем воды возможен в связи с сильными осадками. Под угрозой подтоплений находятся Крымский, Абинский, Северский районы, а также Анапа, Геленджик, Новороссийск и Туапсинский район.
В Краснодарском крае в этот период будет облачно с прояснениями. Местами пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки и налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер южный с переходом на северный ночью будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 15-17 м/с; днем 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с.
На Черноморском побережье также облачно с прояснениями, дождь. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы усилятся до 15-20 м/с.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», 25 декабря в Краснодарском крае из-за сильных осадков поднялся уровень воды в реках в нескольких районах, в результате подтопления территорий произошли в Анапе, Новороссийске, Крымском районе.