На Кубани объявили штормовое предупреждение о сильном дожде и снегопаде
пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани объявили штормовое предупреждение о сильном дожде и снегопаде

В Краснодарском крае с 12 по 14 января местами прогнозируют очень сильные осадки, сильное налипание мокрого снега и гололед

В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидаются сильные осадки, соответствующее штормовое предупреждение распространило региональное МЧС.

По данным ведомства, в течение суток 12 и 13 января, а также ночью и утром 14 января местами по краю ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, очень сильного снега. Кроме того, прогнозируется сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сильный гололед.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее жителей Кубани предупредили о резком ухудшении погоды. Осадки категории неблагоприятные на территории региона будут идти 11,12 и 13 января. Прохождение фронтальных разделов местами будет сопровождаться усилением ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

13 января температура воздуха в регионе понизится на 10-12 градусов. В ночные часы 12 января ожидается от -2 до -7 градусов, в отдельных районах ночная температура опустится до -10 градусов, в горных районах – до -13. Дневные температуры 12 января составят от +2 до -3 градусов, а 13 января днем ожидается 2-7 градусов мороза.

Читайте нас в социальных сетях